НИЗКИЙ ПУЛЬС ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ

№174143 Низкий пульс при повышенном давлении
Людмила Жен., 49 лет. Украина Николаев
Добрый день Эдуард Романович ! Посоветуйте пожалуйста лекарство при гипертонии, которое не влияет на частоту сердечного ритма т. е. не снижает его.У меня низкий пульс 48-53 уд. в мин. и часто давление 150/100 При приеме некоторых лекарств от давления /тонорма / снижается и давление и пульс.Последняя Кардиограмма показала синусовую аритмию, преобладает замедленный ритм, нарушение внутрижелудочковой проводимости, гипертрофия миокарда лев. желудочка, пульс 48 ,ранее за неделю до этой на кардиогр. были суправентрикулярные экстрасистолы при пульсе 68.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вашим пожеланиям соответствуют ингибиторы АПФ (эналаприл, лизиноприл, моноприл, рамиприл, нолипрел и др.), диуретики (гипотиазид, арифон, индапамид), блокаторы медленных кальциевых каналов (амлодипин, нормодипин, норваск) и ряд других. Есть из чего выбирать.