РЕЗКАЯ СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ У РЕБЕНКА 8 МЕС.

№174663 резкая синусовая брадикардия у ребенка 8 мес.
Татьяна Комардина Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. В 8 мес. моему ребенку сделали ЭКГ, на основании которой написали заключение: резкая синусовая брадикардия, умеренная синусовая аритмия с ЧСС 85-118 уд. в мин. На ЭКГ отправили в связи с возрастным обследованием, т. е. жалоб никаких до этого момента я не предъявляла. Хотя они все же есть - в прохладную погоду у ребенка быстро становятся очень холодными руки. Когда ребенок утром просыпается в своей кровати, руки также часто холодные. Еще удивляет температура тела - без каких-либо клинических симптомов почти всегда 37,0. Записались на прием к участковому кардиологу, но это еще не скоро. Еще мы делали УЗИ сердца, к сожалению заключение прочитать не удалось, а на словах врач, делавший УЗИ сказал, что ничего особенного. Очень бы хотелось услышать мнение специалиста о состоянии ребенка.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В том, что вы описали ничего особенного нет. Но лучше посоветоваться с педиатром.