ХОЧУ РОДИТЬ,С СЕРДЦЕМ ПРОБЛЕМЫ

№181529 хочу родить,с сердцем проблемы
inna Жен., 31 лет. belorus grodno
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос:
Мой клиническиы диагноз: ВПС.Коарктация грудного отдела аорты.Посткоарктационное аневризматическое расширение грудного отдела аорты.АГ 3,риск 4.
Моё последнее УЗИ Напишу вам всё что сумею прочитать.Заключение:Полости сердца не расширены.глобальная сокрасчаемость «л..не могу разобрать»сохранена.ПМК 1 ст(4мм)с митральной «уретамией 1-2 ст. »что то левого желудочка(множественные).«что то » схождения левой «чего то» артерии отличается сужение нисход. отдела гр. аорты до 0,2 мм и регист-тся турбулентных сист. «не что то »-2.3м/с.
АО /ММ/ СИСТ-29
АК -СИСТ- 16
ЛП-ДИАСТ-34
Пж- ДИАСТ -20
МжП-СИСТ-16, ДИАСТ- 9
ЗСЛж- СИСТ.-16,ДИАСТ-10
Лж(КСР,КДР) СИСТ-31,ДИАСТ-46
ФУ%-ДИАСТ-34%
ФВ% ДИАСТ-63%
МАССА МИОКАРДА Лж/Г/-ДИАСТ-208
там ещё написано и помечено на рисунке .что то вроде того: Обе створки «чего то» провисают влп (4мм),апс,пмк,суэние аорты до 12мм.Всё увы не могу прочитать.
Мне 31 год.Чувствую себя нормально. жила всегда полноценной жизнью. Только вот последние годы сердце побаливает и конечно давление приходится держать под контролем. Есть дочь. рожала 13 лет назад. Вопрос такой у меня . Что значит Риск 4? И я хочу родить ребёнка в следующем году. какой у меня риск есть. а потом думаю сделать операцыю на сердце.И насколько у меня все плохо или не очень плохо по сердцу сейчас.
Спасибо Вам за консультацию!
Досвидание
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос очень серьезный, а данных почти нет. Зачем Вы мне пишите: " не могу разобрать", "что-то", "чего-то", "не могу прочесть". Более глупого способа показать свое полное неуважение к консультанту и придумать трудно. Какие жалобы, какое давление, какая клиника, какое лечение? "Держать под контролем" - все четко и исчерпывающе понятно. Отвечаю в Вашем же стиле: все и дальше надо держать под контролем.