ПРОБЛЕМЫ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№184490 Проблемы в работе сердца
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Великий Новгород
Мне 31 год. Пару месяцев назад начало побаливать сердце, но внимания не обращала, т.к. уже 6 лет стоит диагноз ТАХИКАРДИЯ, рабочее ЧСС - 90 уд. в мин. Четыре дня назад почувствовала себя очень плохо, сильные боли в груди, давящая тупая боль, иногда резкая, но кратковременно. Пульс поднимался при нагрузке до 142, в покое - 96-105. Появилась головная боль, головокружение. Спустя четыре дня сделала узи и ЭКГ. Результат: Синусовая тахикардия ЧСС-98 в мин, Не полная блокада правой ножки пучка Гиса. Вегето-сосудистая дистония с вегетативными сосудистыми пароксизмами.

Предложили какое-то новое лекарство КОРАКСАН по 2т 2раза в день. Принимать пока не начала, хочу проконсультироваться.

Скажите пожалуйста, насколько серьезен диагноз, который мне поставили о данным УЗИ и ЗКГ и к чему это может привести.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Тахикардии" как самостоятельного диагноза, не существует. Это всегда симптом какой-то другой болезни. Судя по Вашему описанию, можно подумать о ВСД. Как всякий невроз, он наверное, не должен относиться к очень серьезным заболеваниям, осложнений не дает, органических изменений со стороны сердца нет, всегда со временем проходит. А кораксан хорошо замедляет частоту сердцебиений и пульс. И бета-адреноблокаторы так же действуют. Можно последовательно попробовать и то, и другое, посмотреть, что лучше подойдет.