СИНУСОИДАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№27799 Синусоидальная тахикардия
Андрей Муж., 33 лет. Россия Йошкар-Ола (республика Марий Эл)
Моему годовалому сыну по результатам ЭКГ поставлена синусоидальная тахикардия. Ребенок развивается нормально, внешне проблем нет. Единственно, иногда, во время игры, может прилечь на несколько секунд, потом продолжает играть.
Подскажите пожайлуста, насколько опасна данная тахикардия, какие дальнейшие шаги нам предпринять. Местные доктора ничего вразумительного сказать не могут.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, речь идет о синусовой тахикардии. Тогда это не опасно и ничего делать с ней не надо.