ТАХИКАРДИЯ, ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ

№158579 Тахикардия, тяжелое дыхание
Светлана Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте.
Я хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу.
У меня тахикардия.
В состоянии ходьбы 100-110, бывает до 120, редко до 140.
Прибавилась тяжесть в дыхании, проходит только на время. Будто не могу дышать до конца, будто что то в груди сдавило.
Последнее время не могу ездить на автомобиле.
Сразу потеют руки, тяжесть в дыхание, она усиливается, руки, ноги , лицо немеют и по ним словно идет ток.
Сразу начинается и паника.
И помогает только валокордин.
Кроме того пью валерианку, завариваю.
Афабазол принимаю.
Ещё принимаю гормональные средства - Марвелон.
Хотелось бы знать что со мной.
А то испереживалась вся.
И можно ли мне в Крым с этим ехать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Это обычный невроз, так называемая вегето-сосудистая дистония. И лекарства Вы принимаете правильные. И в Крым можно ехать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас скорее ВСД. или панические атаки.Это хорошо лечится психокореекционными методами и обучением саногенному мышлению.У нас занятия каждый вторник с 18 до 21 часа как раз по этой теме.