СЕРДЕЧНАЯ БОЛЬ

№187312 Сердечная боль
Павел Арагонян Муж., 21 лет. Украина Киев
Добрый вечер Эдуард Романович, у меня такая ситуация сижу вот за компютером и у меня резко начало болеть в груди сначала как бы в районе 1-2см вниз и 1-2см в право, боль походжая на тянучуя в смеси с тупой, и в левой руке как от локтя вверх к плечу снизу руки правда боль легкая, через минуту две вроде стало легче, потом я встал и пошел в другую комнату и опять же начало болеть только уже боль была как будто колющай с тянучой, где то в области2-3 см вверх от соска и 1-2 см вправо, и в шее чуть колоть начало и как будто ком стал, опять же вскоре ето прошло но чувство страха осталось а еще остался дискомфорт в левой груди и как бы в нижних ребрах левой стороны, пульс учащеный ето и так слышно, не знаю обьемно ли я описал картину, еще мне дышать как бы напряженно, вроде не тяжело и не задыхаюсь но ощущение такое как внутри все напряжено. Что это может быть. Я уже год ношусь с болями в сердце , врачи либо разводят руками либо расказывают о субьективных болях , хотя как они могут быть субьективными если я их чувствую и мне от них плохо, я был в больнице не однократно делал ЭКГ и УЗИ , УЗИ показало Пролапс МК 1ст, с минимальной регуртизацией, а ЭКГ незначительную блокаду правой ножки п. Гиса и начала минимальные Гипоксии, я пил седативные препараты по типу барбовала, кардоната, седасена, кратала а так же пил милдранат , гипоксия сказали что вроде как уменьшилась, но сказали что мои иследования не показывают того что дает боли, а они так и не исчезли, прошел курс массажа тоже бестолку, у меня очень часто дискомфорт в области сердца да и в левой руке иногда иногда в нижней левой части тела, ооочень редко что то может резко заболеть в правой груди, чаще всего боли тупые, еще часто давление бывает 130/90 140/85, я не знаю что со мной и что мне делать, я каждый день испытываю дискомфорт, пытаюсь не обращать внимания но не получается ведь бывает просто сидиш или лежиш и раз и что начинает болеть, страшно , иногда кажется что ето смертельно. Очень надеюсь на Ваш опыт, подскажите что ето может быть в общем и в конкретном случае, что мне делать. Заранее спасибо. Мне 21 год Рост 176 вес около 80, На простудные заболевания не часто болел, разве что на хронический фаренгит, спина вродде в норме, болею 1 год.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы вступили на ошибочную дорогу. Вы неправильно оценили свои ощущения, решили, что у Вас есть заболевание сердца и теперь, вольно или невольно, пытаетесь убедить в этом врачей. Они разводят руками, потому что у Вас здоровое сердце, потому, что кардиологи Вам ни к чему, Ваша болезнь - неврастения и Вам нужно лечить её у невролога, может быть у психотерапевта. Надо меньше сидеть за компьютером, постараться организовать нормальный образ жизни, увеличить физические тренировки, убрать бытовые интоксикации, включить гимнастику, ходьбу, бег, прогулки, велосипед, бассейн, фитнес и через полгода Вы будете здоровы. Но это само не придет, это требует усилий, силы воли и, может быть, оно того стоит?