РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№190871 Резкие скачки давления
Ольга Жен., 55 лет. Москва
12.11.2009 17:53
С юности страдаю ВСД, по смешанному типу. Пол-года пью конкор 2,5 + аккузид в течение 3 месяцев, сейчас врач назначил +арифон. При превом же приёме наутро почувствовала сильную слабость и трудность концентрации внимания. Это арифон? Пить его не стала. Пью только конкор. Но давление (так было всегда) повышается резко и само снижается, не зависимо от приёма препарата. Могу пить конкор, могу не пить, давление всё равно скачет. Конечно, с конкором цифры ниже. До 150/95, а без него было 180/110. Что Вы посоветуете? Невроз присутствует тоже.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Один конкор редко обеспечивает стабильно нормальное артериальное давление (АД). Обычно мы применяем различные комбинации из двух-трех разных гипотензивных средств, например конкор+эналаприл+гипотиазид или эгилок+знап Н или беталок ЗОК+ ко-ренитек или эватор+гипотиазид или нолипрел + конкор и т. п. Подобрать конкретную схему и дозы должен лечащий врач.
Время создания: 12 Ноября 2009 19:39