НОЛЕПРЕЛ

№192178 нолепрел
елена Жен., 52 лет. орехово-зуево
четыре года лечусь конкором и нолепрелом. недаввно купила нолепрел в новой упаковке: «нолепрел а».ПРИНИМАЛА ЕГО 24 ДНЯ. НАЧАЛАСЬ АРИТМИЯ. СНАЧАЛА НЕ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИЛА. ЗАТЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ. ОДНАЖДЫ НЕ СМОГЛА ВОВРЕМЯ ПОЙТИ НА РАБОТУ. ВЫЗВАЛА ТАКСИ. АРИТМИЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД ДО ПРИЕМА ОБЫЧНОГО НОЛЕПРЕЛА. НЕ ИСПОЛЬЗОВАВ УПАКОВКУ НОВОГО НОЛЕПРЕЛА, К СЧАСЬЮ, КУПИЛА ОБЫЧНЫЙ НОЛЕПРЕЛ В СТАРОЙ УПАКОВКЕ. ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ. КАК ТЕПЕРЬ МНЕ БЫТЬ? СУДЯ ПО ВСЕМУ, ФИРМА СЕРВЬЕ СКОРО ПЕРЕЙДЕТ ТОЛЬКО НА ПРОИЗВОДСТВО НОЛЕПРЕЛА А? ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Таким образом, новая соль ингибитора АПФ периндоприла — аргининовая — увеличивает стабильность и срок хранения нолипрела.
Фармакокинетические исследования показали полную биоэквивалентность новой соли периндоприла в сравнении с ранее используемой солью при увеличении дозы препарата с 4-8 мг (периндоприл терт-бутиламина) до 5-10 мг (периндоприл аргинина) из-за различий в молекулярном весе. Следовательно, все благоприятные эффекты, продемонстрированные ранее в многочисленных крупномасштабных исследованиях, применимы к периндоприл аргинину

Зарегистрирован новый препарат для лечения больных с АГ — Нолипрел А
После 10 лет применения Нолипрела пациентам теперь предлагается новый Нолипрел А и Нолипрел А форте. В состав Нолипрела А входит новая соль — периндоприл аргининовая, а переход на Нолипрел А — это закономерный процесс для препарата, в состав которого входит периндоприл.
Более высокая стабильность новой соли означает, что одинаковые упаковки могут использоваться в разных климатических зонах мира. Новая упаковка Нолипрела А — контейнер с адсорбером и дозатором, является более удобной и практичной. Предпочтение больных в пользу новой упаковки Нолипрела А может оказать положительное влияние на приверженность лечению.

Нолипрел А: схема перевода
С октября 2009 года в аптечных сетях появится Нолипрел А, в котором аргининовая соль периндоприла будет в дозе 2,5 мг (Нолипрел А) и 5 мг (Нолипрел А форте) в комбинации с индапамидом 0,625 мг и 1,25 мг соответственно. Всем больным с впервые выявленной или ранее нелеченной АГ рекомендуется назначать Нолипрел А. Больных, которые ранее принимали Нолипрел, врачи будут переводить на Нолипрел А или Нолипрел А форте.
Поэтому единственный совет: попробуйте принимать нолипрел в половинной дозе.