РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ

№19312 Результат ЭКГ
Евгения Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Недавно мне делали ЭКГ и в результатах написали - синус аритмия чсс 88-75 l'. Метаболические изменения миокарда. Нарушение внутрипредкордной проводимости. Что это значит? Это не опасно? Раньше никогдапроблем с сердцем не было (тьфу-тьфу).
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для молодой девушки это настораживает.Опасности прямой нет,но причину отыскать надо.Как Вы понимаете заочно это не реально.Найдите толкового кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!

Такое заключение по ЭКГ не создает никаких проблем. Это все в пределах вариантов нормы. Насторожить это может только некардиолога. Скажите еще раз "Тьфу-тьфу", забудьте про ЭКГ и будьте здоровы.