ПРИСТУПЫ

№197442 Приступы
Алексей Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
В начале июня сидел дома за компьютером вдруг внезапно стало трудно дышать и ощущение что сердце (в области сердца) куда то все провалилось и как будто сердце остановилось затем сердце забилось как пулемет стало страшно стал метаться по комнате не зная что делать, продолжалось минут 30 как волнами то стихало то опять начиналось затем я успоккоился и все прошло. Через некоторое время неделя примерно стал ощущать неприятные ощущения в области сердца и всей левой области предплечья, прошла еще неделя был на даче когда произошел второй приступ - ехал в маршрутке вдруг опять стало все проваливаться как будто щас остановится сердце опять нехватка воздуха и паника, доехав до места не мог успокоиться но стало легче, примерно через час поехал в болницу где дали успокоительное и врач сказал что это межреберная невралгия (давление измерили было около 160 но потом упало) После этого случая по приезду в город обратился в поликлинику к неврологу который также сказал что это невралгия и бояться нечего, прошло примерно недели 2 и опять дома случился приступ все тоже самое, затем после очередного приступа обратился к кардиологу который назначил мне пройти ряд процедур и сдачи анализов (экг, узи, мониторинг мрт шейного и грудного отдела и куча разных анализов крови) с детсва был найден пролапс но врач сказал что это не страшно и по результатам анализов сказал что я симулянт (в шутку) назначил мне магнерот и просто побольше отдыхать и высыпаться . Прошел еще месяц и на всем протяжении меня постоянно преследуют нериятные ощущения в области сердца и предплчья как будто там что-то мешаеться, постоянно не удобно (то колит, чешется, ноет итд) причем были еще несколько приступов но они длились не долго я сразу старался принять успокоительные и вроде как через некоторое время все проходило но при этом давление все время поднималось до 160 но потом сразу приходило в норму а сердцебиение было очень быстрое как и при других приступах. Пару дней назад обратился к другому кардиологу который глянув на мои все анализы сказал что у меня диагноз «Спортивное Сердце» я примерно 9 лет занимался хоккеем потом пришлось закончить. Доктор может вы подскажите опасно ли это а то я думаю каждый раз что это сердечный приступ и насколько опасно и что делать пройдет ли это когда нибудь эти постоянные ощущения в области сердца и внезапные приступы (забыл написать что при мрт врач отметил что с грудным отделом все в порядке а вот с шейным есть признак трабекулярного отека в телах и дужках с5 позвонка) помогите пожалуйста а то я себя чувствую хорошо только когда сплю а все будни как инвалид хожу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это неврастения. Надо лечиться у невролога.