СБОЙ РИТМА

№199347 Сбой ритма
Игорь Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.Сегодня сдавал кровь из вены и мне стало нехорошо,закружилась голова,заложило уши,почти упал в обморок,но это быстро прошло ,а проблема в том ,что у сердца сбился ритм,оно работало с перебоями,несколько быстрых ударов-пауза-несколько медленных,и перебои,и я все это чувствовал ,мне дали успокоительное- не помогло,ритм выровнялся только через час,сейчас идет ровно.До этого у меня уже были экстрасистолы,начались года 3 назад,могут не быть по несколько недель,а могут несколько дней подряд по одной в день ощущаться,например после подтягиваний на турнике,а могут и в покое.Я не курю,но алкоголь иногда употребляю,занимаюсь на турнике и брусьях,рост 180,вес 75,в последнее время из-за работы мало сплю и нарушен распорядок дня,работаю сутки/двое.Примерно год назад назад делал ЭХО - поставили ПМК 1ст.,холтер-экстрасистол не зафиксировали,ВЭМ- одна желудочковая экстрасистола на 2й минуте,толерантность к нагрузкам высокая.Диагноз - ВСД,сказали что ПМК 1ст. -не страшно.После ваших советов я уже перестал обращать внимания на редкие перебои,иногда принимаю пустырник и валериану.Но такого у меня еще не было,хотя кровь сдавал и раньше,теперь волнуюсь-может есть какие-нибудь ухудшения.Подскажите пожалуйста нужно ли мне по вашему мнению сходить сделать еще раз ЭХО и другие исследования,опасно ли ПМК 1ст. и такая аритмия которая у меня произошла.Очень волнуюсь,думал сердце остановиться,дайте пожалуйста рекомендации как поступить.С уважением ,Игорь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше никаких исследований. неврастению можно лечить и без них. А все остальные рекомендации у невролога.