ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№200900 жжение в груди
Анжела Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Пожалуйста .подскажите..Вчера ночью лежа в кравати почувствовала головокружение тошноту.. Встала ..была слабость..я очень испугалась..Можно сказать начала паниковать.. Почувствовала жжение в груди.. вызвали скорую,т.к. у отца при инфаркте тоже были такие же симптомы и я испугалась..
Нада сказать ,что у меня ВСД и я склонна к паническим атакам.. стараюсь брать сама себя в руки ,но не всегда получается..
Так вот скорая приехала,сделали экг ,изменений нет,сказали со стороны сердца ничего страшного не наблюдают..посоветовали для сравнения сделать повторное экг..
давление было повышеное почти 140\80 при моем 100\70 дали таблетку нифедин.. давление нормализовалось..я успокоилась..
но жжение в груди иногда боль ноющая не проходит до сих пор..
отец меня пугает прединфарктным состоянием и говорит вызывать опять скорую.. мне конечно сложно ложиться на обследывание,т.к. у меня двойняшки 9 месяцев,которых не с кем оставить..
стоит ли так беспокоиться ?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет оснований для беспокойства. И предположения Вашего папы о прединфарктном состоянии абсолютно не соответствуют истине. Просто он напуган, и его можно понять. И скорая помощь Вам не нужна. Это все чисто невротические явления в рамках вегето-сосудистой дистонии. Попейте валерианы и пустырника и Вам станет легче.