СТРЕСС БОЛЬ МЕЖДУ ЛОПАТОК

№202886 стресс боль между лопаток
Галина Жен., 37 лет. россия новосибирская область
имею заболевания сердца:пролабс 1 ст,остеохондроз шейного и грудного отдела позв,..была в состоянии тревоги и стресса по семейным обст в течении лета,сентябрь по ноябрь спокойна,но тут 3 дня назад опять серьезный стресс утром и вечером,а на утро следуещего дня опять обстоятельство резкого нервного перенапряжения в течении 5 минут и мне стало плохо(спасала свою маленькую тойку от чужой собаки её покусали),только зашла домой стало плохо чуть дотянулась за нашатырем и ещё бы минута я б потеряла сознание,было именно потемнение в глазах а не кружилась голова и не тошнило(я не боюсь вида крови)легла на диван и нюхала из бутылки нашатырь и спустя минуту только смогла смочить платок край чтоб потереть виски,отпустило но лежала минут 20-30,внутри все трепыхалось как после физ нагрузки на голодный желудок,началась практически сразу боль сзади между лопаток,могу предположить что в позвоночнике,если кручу спиной влево вправо-боль чувствую как изнутри,на вдох глубокий нету,на прощупывание тоже нету, но сильнее отдает почему то в правую сторону,хотя влево слегка «нытьё» и как бы легкое онемение до локтя,как слабовата стала,на следующий день была слабость такая же ,только подумаю о проблемах с которыми столкнута сейчас как боль усиливается ,руки подрагивают.Пытаюсь успокаиваться,пью новосед,к кардиологу и неврологу попаду только через 2 недели(у нас по записи).а платного приема нет,поселок,поэтому прошу консультации:может ли быть место серд.приступ или на фоне стрессов резко -3 за сутки, обострился остеохондроз,что можно пропить до похода к врачу?Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
До похода к врачу можно попить таблетки ибупрофена и настой валерианы.