РЕЗКИЕ СКАЧКИ

№204026 резкие скачки
Ольга Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! В субботу в 15-00 у меня резко стало колотиться сердце, жар в груди, пульс сидя 146, давление 190-120 ( я гипертоник, 2 ст.), постоянно принимаю диротон, 5 мг.Очень испугалась., вызвала скорую, укололи что-то, потом руки -ноги выкручивало, дали анаприлин, давление скакало 190-120 до утра. ночь не спала, принимала каптоприл 100мг, в два приема. Вчера вроде бы ничего, пульс в норме, часов в 5 вечера, после прогулки с собакой давление вновь подсочило 190-120, 50 мг каптоприла снизила 140-100, ночь спала, утором давление 135-95, но сегодня в 4 вечера на работе приступ аналогичный субботнему, правда пульс немного меньше -126. каптоприл-50 мг, валокордин 20 капель, что это может быть?пугаюсь очень
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это результат недостаточно сбалансированной терапии гипертонической болезни. Понять из Вашего описания схему применения гипотензивных средств невозможно. Надо сесть рядом со своим кардиологом и расчертить все лекарства, дозы, часы приема, динамику АД и тогда сразу будет видно, где и что прибавить, убавить, заменить.