ЭКГ, ЭХО

№205611 ЭКГ, ЭХО
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
В течении последних 2-3 месяцев периодически испытываю ноющую боль в области сердца, иногда это сопровождается головокружениями и головной болью в височной области. После прохождения ЭКГ была выявлена гипертрофия левого желудочка. А после прохождения ЭХОКГ: митральная регургитация первой стадии, трикуспидальная регургитация первой стадии, провисание створок митрального клапана 5 мм. Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то с этим делать?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Если при ЭхоКГ гипертрофия левого желудочка не подтвердилась, то ничего делать не надо.