% МЕСЯЦЕВ НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С ГИПЕРТОНИЕЙ

№205636 % месяцев не могу справиться с гипертонией
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Москва
В сентябре лежала в ГНИЦ профилактической медицины РОСМЕДТЕХНОЛОГИИ .На основании обследований диагноз : Гипертоническая болезнь,II стадия,степень АГ 3,риск 2 (средний).Атеросклероз аорты,сосудов головного
мозга.Цереброваскулярная болезнь.Дисциркуляторная энцефалопатия IIстепени смешанного генеза,преимущественно в вертебро-базилярном бассейне.Аденома правой доли щитовидной железы.Жировой гепатоз,Липоматоз поджелудочной железы.Киста правой почкиОстеохандроз шейно-грудного отдел
Назначали:моноприл20+конкор5+индапамид1.5-болела голова и понизилось сильно давление.Затем было назначено конкор5-ко-ренитек20- начались отеки,причем суставов.Врач сказал как бы полиартритного свойства отеки.Прописал конкор5+ренитек20+фуросемид1/2таблетки 2 раза в неделю.Болят суставы,отеки не прошли.Давление нестабильно- вечером иногда до 170-190/80.Назначили конкор5+нолипрел5+тенокс5 Чувсвовала себя очень плохо,давление не спадало,болело сердце.Назначили снова конкор5+ко-ренитек20.Чувствую себя лучше,отеки не прошли,иногда вечером давление 170-180/80 Все препараты выписывает врач,но результата пока нет.ПомогитеПодскажите,пожалуйста,что делать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор 5 мг + ко-ренитек 20 мг - комбинация хорошая. Но если АД сохраняется на уровне 170-180/80 я бы попробовал добавить к ним адельфан по 2-3 таблетки в день.