БОЛИ В ГРУДИ

№205753 боли в груди
Наташа Жен., 21 лет. Москва
Здравсвуйте ..у меня проблема в том что беспокоят боли в груди и сзади с левой стороны отдают в руку и подмышку ,сейчас с 3 этажа поднялась на 9 повысилось давление тахикардия стали потными руки и боль усилилась ,так же чувствую нехватку воздуха.разгвоариваю с человеком и чувствую я как рыба не могу полностью сказаать воздуха не хватает . уменя такое постоянно практически на экг вечные нарушения реполяризации задне боковой стенки дифузные изменения миокарда специфические изменения ст фб 60 а три мес назад был больше .Усиливаются такие симпотомы перед месячными я чувствую что в этот период я ниже переношу нагрузку чем в другой .кпрмиеру по той же велоэргометрии перед месячн низкая толерантность с изменениями а в обычные дни высокая но тоже с изменениями..принимаю валидол,анаприлин в таком случае .пустырник и все успокоительные мне не помогают.Началось это все с того что принимала алкоголь и курила,но бросила и ничего не прошло ,.принимала афобазол тоже никак .часто не могу заснуть потому что сердце бьется тяжело .что еще можно принять в таком случае? Спасибо...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Несмотря на изменения на ЭКГ вся эта симптоматика никакого отношения к сердцу не имеет, а является чисто невротической. Связь с менструациями позволяет предполагать участие в этом процесс вегето-сосудистой дистонии и гормональных влияний со стороны желтого тела в виде синдрома предменструального напряжения. Лечение таких синдромов, очень доброкачественных по существу, хотя подчас и трудно переносимых следует проводить совместно невропатологу и гинекологу, лучше - гинекологу-эндокринологу.