ОТЕКИ ПРИ ГИПЕРТОНИИ

№206050 Отеки при гипертонии
Татьяна Жен., 60 лет. Москва
В сентябре лежала в ГНИЦ профилактической медицины РОСМЕДТЕХНОЛОГИИ .На основании обследований диагноз : Гипертоническая болезнь,II стадия,степень АГ 3,риск 2 (средний).Атеросклероз аорты,сосудов головного
мозга.Цереброваскулярная болезнь.Дисциркуляторная энцефалопатия IIстепени смешанного генеза,преимущественно в вертебро-базилярном бассейне.Аденома правой доли щитовидной железы.Жировой гепатоз,Липоматоз поджелудочной железы.Киста правой почкиОстеохандроз шейно-грудного отдел
Назначали:моноприл20+конкор5+индапамид1.5-болела голова и понизилось сильно давление.Затем было назначено конкор5-ко-ренитек20- начались отеки,причем суставов.Врач сказал как бы полиартритного свойства отеки.Прописал конкор5+ренитек20+фуросемид1/2таблетки 2 раза в неделю.Болят суставы,отеки не прошли.Давление нестабильно- вечером иногда до 170-190/80.Назначили конкор5+нолипрел5+тенокс5 Чувсвовала себя очень плохо,давление не спадало,болело сердце.Назначили конкор10+ко-ренитек30.Чувствую себя лучше,но отеки не прошли отекает даже лицо давление утром и вечером повышается,иногда вечером до 170/85 ,днем в основном 120-135/80 Я принимаю утром конкор 5 в обед ко-ренитек10 вечером конкор5+ко-ренитек20 Правильно ли это и что делать с отеками Большое Вам спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На этот вопрос уже был ответ накануне.