ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№206144 Проконсультируйте пожалуйста
Ольга Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
19.12.2009 22:07
Здравствуйте доктор.
Скажиет пожалуйста для диагностирования инфаркта достаточно ли ЭКГ? Или необходимо например ЭХО-КГ? Недавно сделала ЭКГ -врач сказала норма. ЭХО_КГ делала год назад - без паталогий. А болит кажется в сердце. Но я страдаю ПА, и може это один из симптомов ПА -боль в сердце. Нужно ли повторять ЭХО_КГ? АД в норме.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одной ЭКГ для диагностики ИМ часто мало, очень помогает ЭхоКГ. Но у молодой женщины в 28 лет ИМ быть не может. Это фантизии. Надо искать другую причину болей в груди. При неврозах и боли в груди, и панические атаки, бывают очень часто.
Время создания: 19 Декабря 2009 23:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы с сердцем - звенья той же цепи, что и панические атаки, даже не сомневайтесь! Тем более, что дополнительные обследования не обнаруживают никакой патологии.
Время создания: 19 Декабря 2009 23:18