ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

№207934 Подготовка к операции
Василий Муж., 8 лет. Тюмень
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! У нашей дочки (8 мес) двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст. Сурдологами показана кохлеарная имплантация (в 10-11 мес). Проходим необходимые обследования в рамках подготовки к операции. Операция проводится под наркозом (4 часа). Со стороны неврологов и др. специалистов противопоказаний к операции нет. Вот рез-ты ЭКГ: синусовый ритм (115-125), вертикальное положение оси сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Возможен ли в нашем случае длительный наркоз, учитывая возраст к операции 10-11 месяцев.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не педиатр и никогда не работал с детьми. Надо советоваться с детскими врачами.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Противопоказаний со стороны сердца нет. Но всё, что касается детей, надо решать очно с педиатрами. Ирина Эдуардовна.