КОЛИТ СЕРДЦЕ

№208749 колит сердце
Ольга Жен., 23 лет. москва
Здравствуйте Эдуард Романович, вот уже 4 дня не проходят симптомы: колит в области сердца, при глубоком вдохе испытываю дискомфорт, и сдавливающая боль в области груди. После спиртного данные симптомы значительно усиливаются до такой степени, что тяжело дышать становится. До этого никаких проблем вообще не было. Решила попить валерьянки, но эффекта никакого. Много сейчас проблем свалилось, тяжело с ними справиться а еще и здоровье(((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно в количестве всех свалившихся на Вас проблем и ключ к данному недомоганию. Ну, несмотря на праздники попробуйте уменьшить дозы спиртного, уже станет легче, а впереди еще несколько дней отдыха. Если их с толком использовать, совсем будет хорошо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Сопровождаются ли Ваши жалобы ощущением тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.