Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскажите
ПОДСКАЖИТЕ
№208861 Подскажите
Диана Жен., 19 лет. Москва
27.12.2009 16:16
Уважаемый доктор!Недавно сделала УЗИ сердца.Вывод был таков:Тахикардия.Минимальная регургитация трикуспидального клапана.Регургитация 1 ст.на митральном клапане.Стояла в детстве на учете у кардиолога с пролапсом митрального клапана 1 ст.,взрослый кардиолог поставил диагноз Постмиокардический кардиосклероз.
1.После УЗИ необходимо ли мне сделать еще суточное холтер.экг?
2.Можно ли беременеть и естественно рожать?
3.Сейчас простыла,слабость и давление 122/77,пульс 80.Это страшно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая больная!
Нет все-таки уважаемая Диана! Так как-то лучше.
После ЭхоКГ делать холтеровское мониторирование совсем не обязательно.
Беременеть и естественно рожать можно.
После простуды всегда бывает слабость. Это нормально. А давление и пульс тоже нормальные.
Время создания: 27 Декабря 2009 18:32
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 14:48