НЕСИНХРОННОЕ СОКРАЩЕНИЕ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№209497 несинхронное сокращение межжелудочковой перегородки
Ольга Жен., 42 лет. Саратов
29.12.2009 16:31
Здравствуйте. У меня на эхоКГ выявилось несинхронное сокращение левой межпредсердной перегородки с нарушением прохождения крови в левое предсердие.К сожалению не указано в каком размере .А также давление в легочной артерии 26 мм.рт.с. Меня мучает тахикардия ,я ощущаю каждый удар сердца в груди,не могу из-за этого спать, толчки меня будят. Принимаю анаприлин(пропранолол) 80мг.\день.и альпразолам 0,5мг. Может мне нужно другое лекарство?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в сердце "левой межпредсердной перегородки", она не может несинхронно сокращаться и при этом не может быть нарушения прохождения крови в левое предсердие. И давление в легочной артерии нормальное. Зачем же мне писать такие вещи?
Время создания: 29 Декабря 2009 20:37
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 22:14