Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭхоКг
ЭХОКГ
№209674 ЭхоКг
Людмила Жен., 27 лет. Россия Челябинск
30.12.2009 06:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие размеры левого предсердия считаются нормой???Просто делали ЭхоКГ размеры левого предсердия 3,8,написали дилатацию левого предсердия! Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
До 4,0 см - это норма.
Время создания: 30 Декабря 2009 14:18
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 17:27