ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№210047 ответьте пожалуйста
Елена Жен., 37 лет. Россия Абакан
С Новым годом! Моему отцу 55 лет. крупного телосложения при весе 114 кг. Он лежал в больнице 2000г с ишемической болезнью сердца, были у него постоянные головные боли и рабочее давление 140 на 100. после выписки с больницы 2000года, в больницу он больше не обращался и принимал только при высоком давлении и приступах одышке нитроглицирин 28.12.09 увезли в больницу моего папу с давлением 210, без сознательном состоянии, сейчас он лежит в реанимации под искусственным аппаратом дыхания. Врачи нам говорят что изменений к лучшему ни каких нет, у него произошел инсульт скажите нам у нас есть надежда что он выйдет из комы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Осложнение, конечно, очень тяжелое. И прогнозировать хороший исход очень трудно. Положительными факторами являются сравнительно молодой возраст больного, большие компенсаторные возможности организма, условия реанимационного отделения, возможность аппаратного дыхания. Все это оставляет некоторую надежду, хотя и небольшую.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Кома действительно вследствие инсульта? Диабета у Вашего папы нет? Ирина Эдуардовна.