ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№210756 высокое давление, высокий пульс
Галина Жен., 17 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
04.01.2010 14:12
Здравствуйте, хочу у вас проконсультироваться. Я с детства стою на учёте у кардиолога. Забоевание - вегето-сосудистая дистония. Людей, а тем более подростков с таким заболеванием много. Но я никогда не болела, не жаловалась на боли в сердце. Но вот в этом году поступила в ВУЗ. переехала в большой город. Начала активную жизнь, хот и раньше вела не менее активную. Заболела бронхитом. Лечилась в больнице. И после начались проблемы с сердцем. Повышается давление, учащается пульс. Мне становится очень плохо. И всё волнами какими-то происходит, вроде легче становится ,потом опять плохо. Было три таких приступа, вызывала скорую, сказали пить карвалол и валерьянку, что ничего страшного! Что такое бывает. Но ведь раньше не было. Жду окончания сессии и хочу пройти обследование в кордиологическом центре. Но пока редкие боли в сердце, слабость. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста. Мне страшно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - ничего страшного. Это обострение Вашей привычной вегето-сосудистой дистонии. И корвалол, и валериана, и пустырник могут принести облегчение.
Время создания: 04 Января 2010 15:51
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина. У Вас признаки невротического расстройства (невроза). Это абсолютно несмертельно, но жить мешает основательно. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Удачи!
Время создания: 04 Января 2010 16:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 03:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2007
12:34
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
22.10.2007
19:39
Лилия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 793
19.10.2007
20:09
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 792
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
14.10.2007
17:52
Вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 778
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
31.05.2021
10:12
SABA :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 487
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 429