ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№211973 Повышенное давление.
Ольга Жен., 40 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте. Мне 40 лет. Обычное давление было-120/70.Последний месяц повысилось до 125/90 иногда поднимается до 160/95 чаще вечером. Пульс 80-100.Температура-36,9-37,1.Бессонница,головокружение,тошнота,иногда трудно дышать.ЭКГ,анализ крови в норме. Анализ крови на гормоны щитовидки в норме. Удален желчный пузырь. Узи почек показал-эхографические признаки дисметаболической нефропатии.Подскажите к какому врачу обратиться Какие сделать анализы?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
К терапевту, а если ещё страдаете ожирением - к эндокринологу. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К нефрологу. И проверить анализы мочи и крови, отражающие функции почек: креатинин, калий, остаточный азот, клубочковую фильтрацию, пробу Реберга.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно такие симптомы могут связаны с психоэмоциональными перегрузками,тогда - к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. Сопровождаются ли подъемы АД чувством тревоги, беспокойства, страха, затрудненным вдохом, мышечной дрожью?