СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ГРУДИ.!

№213481 сильная боль в груди.!
Ирина Жен., 31 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста,буквально с месяц начались боли в груди,жжение..
Началось внезапно жжение ,всередине грудной клетки.. Началась отдышка ,головокружение.. конечно я испугалась..Вызвали скорую..,сделали ЭКГ ,правда быстро (в больницах как то долго делают) сказали изменений нет.. Укололи обезбаливающее и уехали..Боль не прошла.. И до сих пор..каждый день то проходят то появляются,особенно к вечеру..,Часто очень сильно болит,как будто что то воткнули всередину груди..
Стараюсь успокаиваться..пью корвалол,или валерьянку..но боль остается..
У меня ВСД ,были панические атаки ,но до этого в груди не болело..
Стараюсь себя успокоить,что это нервное,но уж очень страшно что вдруг прединфарктное состояние..
скажите пожалуйста,стоит еще раз сделать экг..или что то еще..?
Заранее спасибо..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, думаю, что повторная ЭКГ никакой ясности не прибавит. Ни инфарктом, ни предынфаркным состояние эти боли оказаться не могут. Конечно, это какие-то нервные проявления, скорее всего в рамках той же ВСД.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вероятнее всего, в основе, как Вы верно заметили, - "панические атаки". И очень неплохо бы показаться хорошему психотерапевту.
НО ЭхоКС я бы Вам посоветовала сделать, и по результатам - либо успокоиться, либо принимать соответствубщую тактику.
Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите хорошего психотерапевта и перестаньте,извините, морочить голову кардиологам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо заняться лечением имеющегося у Вас невротического расстройства. Все описываемое Вами - его проявления! Обратитесь к врачу-психотерапевту.