Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№216409 тахикардия
Татьяна Жен., 30 лет. Россия СПб
18.01.2010 18:50
Здраствуйте!Я очень эмоциональный человек.Последние 2месяца не работаю,и как я понимаю веду малоподвижный образ жизни.С утра появилась тахикардия когда стою до 110,и при небольших физ нагрузках до 120-130.Без нагрузок нет.1 год назад были экстрасистолы,обследовалась полнлстью узи ,суточный монитор,оказалиись эмоциональные,прошли от успокоительных.Может ли моя тахикардия быть связана с гиподинамией или мне снова обследоваться?Спасибо заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего эта тахикардия действительно связана с нетренированностью организма. Начните с утренней гимнастики и домашних водных процедур.
Время создания: 18 Января 2010 19:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. А не связана ли Ваша тахикардия с Вашей эмоциональностью?
Время создания: 18 Января 2010 22:21
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ожирение есть?
Время создания: 19 Января 2010 03:25