ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИНАМИКУ ИЗМЕНЕНИЙ ВПС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭХОКГ
№217416 Помогите определить динамику изменений ВПС по результатам ЭХОКГ
Инна Жен., 19 лет. Россия Волгоград
20.01.2010 18:29
У меня ВПС. Каждый год я прохожу плановое обследование у кардиолога. За последние 2 года результаты УЗИ сердца были одинаковыми, а последнее обследование показало, что есть ккие-то изменения. Помогите, пожалуйста, понять - эти изменения положительный ли отрицательные.
Вот результаты УЗИ за 2007 г. и за 2009 г.:
Правый желудочек в 2007 г. - 2,1 см, в 2009 - 2,0 см.
Левый желудочек КДР - 4,6см, 4,3 см соответственно
КСР - 3,0, 2,8
МЖП - 0,7 0,7
Задняя стенка - 0,6 0,7
Аорта - 3,6 3,7
Легочная артерия 2,0 Vmax 2.0 м/с, в 2009г. - 2,0 Vmax 1,1
Правое предсердие - 3,0, 2,9см
Левое предсердие - 3,2 3,2см

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас врожденный порок сердца. Вы наблюдаетесь кардиологом. Значит, какой порок сердца - Вы знаете, но от меня Вы это решили скрыть. Сделаны две ЭхоКГ, должны быть два заключения, но их Вы тоже решили скрыть. Протоколы с описанием полостей, клапанов и прочим Вы тоже от меня спрятали. И дали только несколько параметров, без существенной динамики, с несущественной разницей, не выходящей за пределы ошибки изменения. Я не знаю, насколько порядочны такие игры с консультантом.
Время создания: 21 Января 2010 01:04