БОЛИ В ГРУДИ.

№217502 Боли в груди.
Олег Муж., 43 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте ув. доктор.Вчера по поводу болей и жжения в груди сделали ЭКГ. Экг без потологий. Кардиолог посмотрев отправил к нервологу.Сегодня с утра опять начало побаливать и жжечь в груди. В обед пошел к кардиологу сделали Экг, счастью она тоже без изменений.Но не перестаёт болеть в груди, в данный момент тоже побаливает и жжет в груди. Боли и жжения не сильные.Час тому назад пропил таблетку нитроглицирина, улучшений не почуствовал.В октябре 2009г прошел СМ ЭКГ все тоже в норме,кроме пары одиноч. желудоч. и 7 одиноч. наджелудоч. экстрасистол.Имею остеохондроз в грудном отделе.Кардиолог не находит заболевания сердца, другие обслед.ЭхоЭКГ ВЭМ и.т.д. не назначает "не видет оснаваний".Скажите пожалуйста имет ли смысл пройти эти анализы самостоятельно и похоже ли мое описание на заболевание сердца.Анализы крови, биохимия,гормоны,в норме. рост186, вес96кг. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не очень похожи эти боли на сердечные. Но я бы посоветовал сделать стресс-тест (ВЭМ). Дело в том, что ЭКГ, снятая в покое, стенокардию никак не отражает, соответствующие изменения появляются только при нагрузке и проходят в покое.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам не нужно принимать "таблетку нитроглицирина", потому Вы и "улучшений не почуствовал.", так как болезнь не в сердце. Болезнь - в нервной системе. Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации. Ирина Эдуардовна.