ДАВЯЩИИ БОЛИ В ГРУДИ.

№831151 Давящии боли в груди.
ИГрорь Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый вечер доктор!Мне 35 лет,рост 186 вес 97.У меня проблемы уже несколько лет.Периодичски давит в области груди,только не понятно где,вроде в центре или по всей груди или выше или в области желудка,не понятно.Заметил что такое неприятное ощущение бывает когда меняется погода,обычно за день до этого,при приеме алкоголя на следующий день или при физических нагрузках,хотя когда просто хожу хоть целый день (если не в гору)чувствую себя нормально.Пару тройку раз скорую вызывали,делали на месте ЭКГ ничего не нашли.Обычно если очень плохо бывает пью корвалол,через 15-20 минут проходит,но корвалолом стараюсь не увлекаться,только если очень плохо,только тогда принимаю,а это обычно бывает 2-3 раза в год,а неприятные ощущения чувствую практически каждую неделю,2-3 раза в неделю,и это в течении нескольких лет,хлестирин,сахар в норме,давление обычно 110-115 на 70-75,когда очень плохо немного повышается,максимально было 150 на 95,но тогда мне было очень плохо,вызывали скорую,а так последнее время в обычном состоянии последнее время давление ниже нормы,105 на 65,бывает даже 95 на 55,слабость,усталость,сонливость,часто зеваю,ЭКГ,ЭХО в норме,недавно прошел тредмил с нагрузкой,чсс полностью не прошел,до третей стадии,когда пульс поднялся до 138,стали неприятные ощущения,давящие или сжимающие боли,при этом ничего не показало на ЭКГ.Подскажите что делать,может стоит пройти каронографию?У меня 2 года назад на МРТ грудного отдела обнаружили остеохондроз и грыжу.Да и еще когда мне плохо появляется еще чувство тревоги.Что можете посоветовать?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основной вопрос в такой ситуации: есть стенокардия или нет? Это диагностика в первую очередь клиническая. Нужно найти хорошего терапевта или кардиолога, который сможет провести детальный, подробный расспрос. Я бы рекомендовал начать с этого, а не с коронарографии.