ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО СТРЕССА СТРЕССА
№218257 После серьезного стресса стресса
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
22.01.2010 13:06
Добрый джень!!!
После серьезного стресса стресса у меня стало прыгать давление от 120 160 и 80 100 прошел врачей , сдавал кровь, мочу, биохимию ,гармоны ,экг ,узи сердца ,почки , надпочечники проверял все в норме ,на узи нашли правда пролапс 2стпени с регергутацией 1 степени , врачи говорят он на давление не влияет ,зато кардиолог говорит у меня нечего страшного нет , будто это из за нервов поставили всд но уже прошло 3 месеца , вроде стрессов не было все нормально решил померить давление оно опять прыгает 150 на 90 пошел к врачу нечего страшнего понервничалми давление поднялось незнаю как быть мне .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы пока ничего не стал бы рекомендовать. Живите спокойно. Только время от времени проверяйте давление и записывайте в тетрадочку результаты.
Время создания: 22 Января 2010 16:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей. Если Вы улавливаете четкую связь с психо-эмоциональной нагрузкой, то причиной Ваших жалоб может быть проявление проблем в нервной системе, которая регулирует деятельность внутренних органов, в том числе и сердечно-сосудистой системы. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Я думаю он даст ответы на все Ваши вопросы.
Время создания: 22 Января 2010 22:27