Здравствуйте! Моему сыну 16 лет сделали ЭКГ (для военкомата). В заключении написано: синусовая аритмия, бради-нормосистолия. Незначительное укорочение QT интервала - оценить семейный анамнемез, возможную фармокотерапию, исключить электролитные изменения. Хотелось бы узнать, что это значит. Спасибо. С уважением, Наташа
Это значит, что изменения очень незначительны и для того, чтобы принять решение, необходима дополнительная информация. Вот они и написали, что им надо выяснить. Это уже дело лечащего (участкового) врача.