ТАХИКАРДИЯ,ГИПЕРТРОФИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ

№226374 тахикардия,гипертрофия правого предсердия
нина Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,врачи поставили диагноз гипертрофия правого предсердия,как быть?это лечится?что нужно принимать,а так же тахикардия сердцебиение90,что делать?какие принимать препараты?Заранее огромное вам спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такого диагноза: "гипертрофия правого предсердия". Это не диагноз, а заключение по какому-то исследованию, не то ЭКГ, не то ЭхоКГ. По сути отдельно взятый симптом. Его нельзя лечить, как отдельный винтик, извлеченный из часов. Нужно знать всю клиническую картину и полный клинический диагноз, без этого даже советовать ничего нельзя.