ТРАХЕОБРОНХИТ

№227264 трахеобронхит
нина петровна Жен., 50 лет. мурманск
сообщение 227249.
Вы диагностировали трахеобронхит.Принимала и сейчас пока пью эреспал, халиксол.
до этого :ибуклин при t, арбидол,циклоферон,эреспал, халиксол,теопэк.
Что-то добавлять? Нужны ли антибиотики?
как сейчас поддержать организм?избежать осложнений? вне болезни иногда учащается сердцебиение,беспокойство.Пью пион.Н.П.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина Петровна!

Я ничего не диагностирую. Только высказал предположение, которое должен подтвердить или отвергнуть Ваш лечащий врач.
Я не знаю, есть ли сейчас повышенная температура, потливость, ознобы? Кашель с мокротой или сухой? Мокрота слизистая или гнойная, прозрачная или серовато-зеленоватая, легко отходит или с трудом, обильная или скудная? Делали ли анализ мокроты, где результаты?
Проверяли ли анализ крови - лейкоцитоз и СОЭ?
Эреспал и халиксол - бронхолитик и муколитик - это хорошо.
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 30 - 40 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.