КАК ВЛИЯЕТ ВИНО НА АД

№229726 Как влияет вино на АД
Юрий Муж., 55 лет. Барнаул
У меня периодически прыгает АД до 150/100. Был у кардиолога, делали УЗИ сердца. Периодически (при скочках АД) принимаю бидол и кардиомагил. После работы, вечером употребляю 150-200 мл. полусладкого, красного, виноградного, недорогово вина. Заметил, что происходит снижение АД(не употребляя лекарств). Не вредит ли вино? Можно ли заменить этим лекарство?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
До сих пор заменить медикаменты вином еще никому не удавалось. Думаю, что такая замена, в конце концов, вредна.