«ДЕРГАЕТСЯ» СЕРДЦЕ

№231195 «дергается» сердце
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
добрый вечер!
что это может быть?
ощущение будто сердце при вдохе «дергается,трясется,поднимается вверх куда-то ии при этом секундная нехватка воздуха»
пульс в норме давление не поднимается,боли нету.что это может быть?замечал будто нехватка воздуха и сердце не на месте,потом происходит «это» и все в норме.Будто на место встает сердце)))мне 20 лет.никогда проблем с сердцем небыло,у родственников тоже.ЭКГ делал в сентябре все в норме.лишнего веса нету,не курю уже год,да и раньше мало курил.Алкоголь не употребяю(только пиво пью раз в неделю и то не каждую неделю)сплю часов по 7,засыпаю тяжело и просыпаюсь бывает.ставили диагноз НЦД.
.знакомые что-то говорили про систолы.Но я не знаю что это.Замечал как понервничаю это бывает,а бывает и в покое (но не такое сильное) и все это сопровождается страхом что ,что то дальше будет!Спасибо Вам огромнное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете признаки неврастении. Вам нужно обращаться не к кардиологу, а к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию у Вас формируется невротическое расстройство. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Проконсультируйтесь на преме у данного специалиста.