БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО И АТАРАКС

№1034036 Безалкогольное пиво и атаракс
Марина Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
Уважаемые доктора, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли через 48 часов после применения 1/2 атаракса выпить безалкогольного пива? Пью атаракс не постоянно. А вкус пива очень люблю. Сегодня выпила грамм 150 безалкогольного пива и как то задавило в грудине и стало тяжело дышать . Сердце забилось быстрее, прошло уже часа 1,5, а неприятные ощущения не уходят . Могло ли безалкогольное пиво как то повлиять на сердце или сосуды?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Почти все симптомы, которые Вы перечисляете, характерны именно для невроза, проявлением которого и являются панические атаки, и совершенно не характерны для ИБС. А депрессия сегмента ST не специфична, тем более при проведении холтеровского мониторирования. И спонтанное падение давления до нормы характерно для невроза, а не для гипертонической болезни.
Один раз не считается. Может быть это случайность. Повторите еще пару раз и увидите, это факты связанные причинно или нет.
   А "сережа" не врач, он только притворяется. Вычитал про нейропатию и твердит всем , как попугай, не обращая внимания ни на характер напитка, ни на дозы, ни на частоту приемов. С этим анонимным психом ничего сделать нельзя, можно забанить "сережу", он назовется "перепетуя". Тут уже несколько таких доброхотов подвязуются, он один из самых злостных.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Через 48 часов безалкогольное пиво принимать можно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спустя 2 суток - можно!