ТАХИКАРДИЯ

№231964 Тахикардия
Андрей Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор!Я писал вам-Здравствуйте доктор!Недавно делал ЭКГ(для себя),вот заключение-P,сек-0.07,PQ,сек-0,12,QRS,сек-0,10,QT/ QTБ,сек-0,30/0,29,RRмакс-RRмин.-0,89-0,47,RR,сек-0 ,51,AQRS,град.-109,ЧСС,уд/мин.-118,QTкор.,сек-0,39 ,АД.,мм.рт.ст-120/80

Заключение:Миграция водителя ритма,
Выраженное отклонение эликтрической оси вправо.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Изменения в предсердиях.

При обращении с результатами ЭКГ к терапевту,он мне сказал что у меня тахикардия(извините если не правильно написал).Предложил мне съездить в какой то НИИ Кардиологии для дальнейшего обследования.Но у меня еще со школы «боязнь белых халатов».Сейчас пульс у меня до приема Эгилока обычно 90-100 ударов,давление 132/135-90/93,после приема пульс снижается до 68-70 ударов,а давление до 114/120-78/82.Хочу у вас спросить,правда ли что у меня тахикардия исходя из заключения ЭКГ?Нужно ли принимать Эгилок-25 который посоветовал терапевт?Если у меня всетаки тахикардия,то лечится ли она Эгилоком или он просто снимает симптомы?На сколько опасно это заболевание?И сколько можно его принимать(Эгилок-25),так как врач сказал только дозу,но не длительность приема?И если не трудно,то скажите пожалуйста,что значит изменения в предсердиях,и опасно ли это?Эдуард Романович,я переживаю за сердце,не хочется в 24 года,никогда не имевши проблем с ним оказаться во власти таблеток и обследований.Может стоит обратиться к невропатологу или психологу,так как я постоянно боюсь за свое здоровье,не могу жить нормальной,спокойной жизнью как раньше.Постоянно сосредоточен на своем физическом состоянии.

Спасибо вам за ответ,и дай Бог вам и вашим близким богатырского здоровья и радости в жизни за ваш труд!

Вы ответили-Я не думаю, что учащенное сердцебиение - тахикардия - является достаточно серьезным поводом для поездки в НИИ кардиологии или для приема бета-блокаторов (эгилока). Это не признак заболевания сердца. Совет Андрея Аркадьевича мне представляется более разумным и взвешенным.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

В связи с этим у меня вопрос-Я никак не могу понять кто такой Андрей Аркадьевич,и какой совет он мне давал?Если вам не сложно,то продублируйте пожалуйста совет.

Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Повторюсь: у Вас формируется невротическое расстройство - невроз. Описываемые Вами признаки - это его проявления. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесьна прием к специалисту и он ответит на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доктор Соболь Андрей Аркадьевич врач-психиатр, псиотерапевт, наш консультант написал Вам ": у Вас формируется невротическое расстройство - невроз. Описываемые Вами признаки - это его проявления. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесьна прием к специалисту и он ответит на все Ваши вопросы."