БОЛИ ПОД ЛОПАТКОЙ, В ОБЛАСТИ СЕРДЦА+«НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА» ПРИ ВДОХЕ

№236280 Боли под лопаткой, в области сердца+«не хватает воздуха» при вдохе
Инна Жен., 24 лет. Киев
Здравствуйте!
Более года проблема:
1. боли в области сердца (покалывает, печет, давит)
несколько раз сдавала ЭКГ - один раз сказали - гипоксия миокарда, остальные разы - все ок.
2. одновременно с пунктом 1 - боли под левой лопаткой (иногда отдает в руку и со стороны руки под лопаткой очень больно трогать)
3. одновременно с пунктом 1,2, или самостоятельно - нехватка воздуха при вдохе, постоянно хочется заглатывать воздух, глубоко вдыхать. При этом редко постреливает где-то в спине или области сердца.

1,2,3 раньше появлялись после сильных нервов, а сейчас уже при любом переутомлении.
Если беспокоит только п3 (без дискомфорта в сердце), то помогает небольшая физ. нагрузка (быстрая ходьба, приседания).
Думала, что все симптомы - чисто нервное, пока сегодня утром очень быстро не забежала без остановки на 7ой этаж. После этого была одышка и симптомы 1,2,3, которые ощущаю до сих пор....

У меня с сердцем проблемы? Опять на ЭКГ пойти? Что еще сделать? И как мне быть?

Как такового лечения не назначалось кроме успокоительных (афобазол), режима отдыха и труда, структума (для спины).
Сейчас по гинекологии прохожу электро процедуры.
Состою на учете у эндокринолога (АИТ - узи в норме, но антитела в 30 раз превышены)

ПС.Мой вид деятельности - компьютеры, нервное + в офисе очень плохая вентиляция.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на ВСД (вегето-сосудистую дистонию), самую частую форму невроза. Не надо больше терзать ЭКГ. Это не сердечное заболевание. Эти неврозы лечат неврологи и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание дает нужный эффект. ориентируйтесь на это при выборе врача!