НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА
№852542 Не хватает воздуха
Fhjv Муж., 19 лет. Москва
22.04.2015 19:18
Здравствуйте!Меня беспокоит трудность вдохнуть полной грудью.Такое ощущение ,что не хватает кислорода.При этом чувствую тяжесть в груди.Делала рентген,эхо-ЭКГ (пролапс митрального клапана 1 ст.,стиральная регургитация 1 ст.),холтер(чсс днем(средняя-91 уд.,минимум 55 уд.,максимум 176 уд(при физ.нагрузке;нарушение ритма наджелудочковые -8)В заключении :Ишемические изменения не выявлены,синусовый ритм со среднедневной частотой 91,циркадный ритм сохранен .ци в норме.,стойкая тахикардия в дневные часы,прирост чсс (при физ нагрузке)максимально до 174 выявлена косовосходящая депрессия ST CM5 mavF с T(+)).спирографию,анализы в норме),УЗГД головы и шеи (заключение доплерограмма не изменена.гемолинамических значимых нарушений скорости артериального кровотока в экстра и интракриальных сосудистых бассейнах не выявлено.Определяются выраженные дистонические нарушения артериального тонуса:отмечается высокоскоростной кровоток в сма с обеих сторон,имеется значительное колебание скоростных показателей и индексов периферического сопротивления в исследуемых сосудистых бассейнах,наблюдаются периоды периферического вазоспазма.венозная дисфункция(с значительным повышением скорости венозного кровотока в прямом синусе).После того как я побежала в магазин мне стало трудно дышать и так было целый день.Сейчас подложила анаприлин ;76 ударов) и все равно трудно дышать.врачи говорят всд.Скажите пожалуйста ,что мне еще проверить,может это стенокардия?Спасибо за внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не стенокардия. По-моему надо прекратить все обследования и заняться физкультурой на свежем воздухе. Все это больше всего похоже не невроз. И если Вам самой с этим не справиться, то придется обращаться к психотерапии. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatovи Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (fdrk@bmail.ru). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает.
Время создания: 23 Апреля 2015 00:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Не об этой ли проблеме идёт речь?
Время создания: 23 Апреля 2015 08:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не стенокардиия, вероятно. Скорее всего, жалобы психогенные. Если хотите предметного разговора, приходите - обсудим.
Время создания: 23 Апреля 2015 10:16