Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что со мной?
ЧТО СО МНОЙ?
№240436 Что со мной?
Ирина Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
08.03.2010 20:34
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!!! У меня к Вам вот такой вопрос. Когда я делала ЭХОКГ, мне водили аппаратиком по грудной клетки и при нажатии было больно. Врач мне еще сказала, что повышеная у меня чувствительность. Что это может быть, когда нажимаешь на грудную клетку слева меж ребер есть боль и по центру, как будто бы мешает что-то, потягивает как-то. Я заметила, что особенно бывает когда нервничаю, после этого долгое время так. Как будто запечатано. Похоже ли это на сердечное или с нервами? Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Те ощущения, которые Вы описываете, не связаны с сердцем. Они зависят от мягких тканей грудной клетки: мышц, нервов и тому подобных. Надо тщательно прощупать все соответствующие зоны, отметить болевые точки и обратиться к неврологу или/и ревматологу.
Время создания: 08 Марта 2010 21:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь с психоэмоциональной нагрузкой, то можно расценивать Ваши ощущения, как проявления невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 08 Марта 2010 22:18