ЧТО СО МНОЙ?

№720638 Что со мной?
елена Жен., 45 лет. россия воронеж
осенью 2012 при скачке ад до 180\100 диагностировали оим.холтер показывал депрессию ст,но стресс эхо с добутамином -отрицательная, эхо-кг в норме,делала к-графию.все коронарные сосуды без патологиии.но почеьму на холтере синдром основного ствола левой коронарной артерии.живу впостоянном напряжении.кажется что с сердцем что-то не так.мои поражения органические или функциональные если нужно выложу необходиьые данные.принимаю нолипрел по1\4 таб.2,5мг,аторвастатин10мг,тромбо-асс50.нужно ли это делать. многие врачи говорят ,что изменения на экг могут быть инейрогенного характера. а каково ваше мнение.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Елена! Не надо так доверять одному методу исследования, который является самым малоинформативным для диагностики ИБС (имею в виду ХМЭКГ). Страхи Ваши безосновательны и требуют лечения у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если коронарография патологии не выявила и при стресс-тесте с добутамином проба оказалась отрицательной, то можно выбросить все опасения и подозркения. Холтеровское мониторирование вообще не предназначено для выявления коронарной патологии. Вы пытаетесь определить время по термометру и удивляетесь результатам. Я не вижу оснований для проводимого Вами лечения. Вам нужен психиатр или психотерапевт.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да, нужно выложить необходимые данные, без необходимых данных, на основании краткого "литературного" описания, вообще мало что можно сказать. Разве что то, что синдрома ствола ЛКА при отсутствии поражения ствола ЛКА не бывает, и на вазоспастическую стенокардию это тоже не тянет. Но бывает ещё т.н. "синдром Х", или микроваскулярная стенокардия, о чём многие доктора забывают. Так что, если хотите серьёзного анализа Вашего заболевания, а не безапелляционных и безответственных заявлений, давайте все данные.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта