ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО СО МНОЙ?!

№404403 Помогите разобраться, что со мной?!
Мария Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня тонзилит. Вот уже как месяцев 5 у меня следующие симптомы: головокружение, чувство нехватки воздуха,болит спина( в основном слева, лопатка), болит грудная клетка спереди, часто болит слева, а так же при нажатии ощущаю боль(как-будто мышца болит). А недавно пошла в бассейн, плавала, а потом после того как вышла, резко закружилась голова, потемнело в глазах, тошнота,сильное сердцебиение, чуть в обморок не упала, во время присела!Всё это мешает очень, постоянно переживаю, что может стать плохо. К врачу обращалась: вначале по узи сказали, что у меня синусовая тахикардия, но после повторного-диагноз не подтвердился-сказали всё в норме. Флюорографию делала месяца 4 назад(всё в норме), сейчас не иду делать, так как говорят же, что только 1 раз в год надо. Иногда поднимается температура 37, но общий анализ крови показал, что всё в норме. И вроде бы говорят, что ничего страшного со мной не происходит-я всё равно постоянно волнуюсь за здоровье, а порой и вообще грешу и думаю, что может что с сердцем?Мне как-то говорили, что тонзилит может влиять на это...правда ли???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это просто невроз.
Другая специальность
Max. Врач
Врач
Ну возможно у вас сочетанная патология. Нейроциркуляторная дистония, сколиоз и/или остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. Надо обследоваться у терапевта, невролога. Тонзиллит тут не причем
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Идет формирование тревожного расстройства - невроза. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Здравствуйте! Здесь явно прослеживается невротическое расстройство. Конечно нужно дообследоваться. Проконсультируйтесь у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы, у невролога для исключения патологии позвоночника и обязательно посетите психотерапевта, т.к. неврозы хорошо лечатся у них.