ЧТО СО МНОЙ?

№814300 Что со мной?
Екатерина Жен., 56 лет. Россия Москва
Уже полтора года у мея поднимается давление,после смерти мамы.Проснулась утром и болит шея,стало жарко,померяла давление180 на 90,потом страх,испуг.Скорая приехала уже 240 на 110.Обслк=едовалась,эхо только левый желудочек,как при гипертонии бывает и то незначительная гипертрофия.Уплотнение аорты или клапана аорты,но мне 56 лет уже.Делали монитор и давления и сердца,есть что - то не значительное,но в пределах нормыюХолтер всё нормально,есть только не прамолинейное что - то С3,С4,С5.Хандроз и искревление 1 степени.анализы в норме,шитовидка узлы маленькие ,но гармоны в норме,сказали возрастное,Был холестерин 6.2 теперь 4.3.Сахар из вены 5 ,из пальца 4.3.Пью диротон 5 два раза в день и амлодипин по 5 тоже 2 раза в деню.Пила много чего ,сменили 5 припаратов.Сейчас вроде бы не бывает оочень высокого давления,но как вечер и нужно пить припараты у меня страх,приступы каки - то всю трясёт,озноб,слёзы льются,успокоиться не могу,чуть ли не истерика.Делал рентген головы,всё в норме,ээг головы написали в пределах нормы.Боюсь дома быть одна,к горлу и груди комок и тряска и по 5 часов такое происходит,а страх просто не реальный.Я ооочень боюсь давления .меряю по 200 раз в день.Бывает 150,а потом через минуту 130 и так далее.Утром и 100 на 60 бывает.ЭКГ всё нормально,пульс 60,но бывает и 100.Что со мной?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, имеется выраженный невроз. По-видимому, есть гипертоническая болезнь, которую Вы успешно контролируете с помощью лекарств. А неврозы лечат психиатры и психотерапевты, вот к ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть выраженный невроз.

Со стороны кардиолога - есть гипертоническая белезнь. Препараты принимаете, эффект, судя по всему есть. Надо оценить другие факторы риска и обсудить с врачом лечебную тактику. Почему необходимость приема лекарств вызывает такую эмоциональную реакцию?