ЭХОКГ

№240536 ЭХОкг
Евгения Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Я уже писала Вам о результате своего обследования(1 экстрасистола+эпизод миграции водителя ритма по предсердиям) + ко всему у меня ВСД и невроз. Улучшения уже есть, но ипохондрия не проходит до сих пор. Может потому что я с детства мнительная(( Недавно наткнулась на статейку про интервал QT и естественно решила глянуть на свои рез-ты. Я просто не знаю, как такое может быть и почему моя врач ни словом не обмолвилась по этому поводу!
мин QT 249 мс
сред QT 353 мс
макс QT 556 мс зарегистриован в 14.19

мин QTc 356 мс
сред QTc 400 мс
макс QTc 819 мс зарегистрирован в 14.00

% усредненных интервалов QTs c с продолжительностью более 450 мс равнялся 1%.
Мин ЧСС 52
Сред ЧСС 79
Макс ЧСС 167
Все остальное в норме. УЗИ тоже без отклонений. Делала год назад+ЭКГ. Все ок! Меня очень волнует такой высокий интервал QT! Это произошло на фоне нагрузки(подьем по лестнице) От чего это может быть?Какова природа и источник данного отклонения?! Как это лечить? Кардиолог ни слова об этом не сказала. Стоит ли мне обратиться к другому врачу? Или повторить холтер?Может ли это быть еденичным случаем на фоне ВСД? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения! По холтеру никто эти интервалы не измеряет. Он для этого не предназначен. Их определяют только по 12-канальной ЭКГ. Поэтому кардиолог об этом ничего не сказала. Не надо повторять Холтер. И делать ничего не надо. Вес определять градусником, надо же такое придумать.