НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ СОВЕТЕ И ПОМОЩИ

№241570 Нуждаюсь в вашем совете и помощи
Елена Жен., 25 лет. россия Спб
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вот уже год у меня проблемы со здоровьем, низкий пульс зачастую в вечерние время в состоянии покоя.40-55 ударов ,а во сне и вообще 30 ударов. Блокада АВ проводимости 1 ст. Периодически возникают боли в области сердца и резкое плохое самочувствие. Лежала уже не раз в больнице делали кучу исследований, а толку нет. На холтаре: все в пределах нормы только пульс ночью 32 удара.Узи: сердца только пролапс митрального клапана. На Экг :АВ-блокада, изменения в миокарде и все ….А мне легче не становиться. А последнее время у меня очень часто стало замирать сердце ,при этом пропадает удар пульса.Т.е. тук-тук-провал…-тук-тук. Следущий удар после пропуска идет очень тяжелый и сильный, но пульс вроде опять ровно стучит. Только после этих замираний тяжесть в груди и дискомфорт. Помогите советом что, по вашему мнению со мной, уже не знаю куда обратиться и как лечиться??? Может ли все это быть от АВ блокады и изменений?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АВ блокада 1 степени протекает совершенно бессимптомно и, следовательно, таких явлений дать не может. А причину Вашей сиусовой брадикардии надо выяснять в процесссе наблюдения и обследования, но никак не заочным образом. Может быть надо исключить СССУ - синдром слабости синусового узла, это задача для кардиолога или электрофизиолога.