ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№243298 Ишемическая болезнь сердца
олеся Жен., 28 лет. Россия Верхний Уфалей
Здравствуйте.Моей маме 50лет,обнаружили ишемическую болезнь сердца(прошла мониторинг,ЭКГ с нагрузкой).Часто бывают сердечные приступы,боли.Какими препаратами можно снять сердечные боли,чтобы на давление не влияло?Местный кардиолог прописал валидол,но он не помогает.Нитроглицерин роняет давление.И чем можно лечить ишемию?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Валидо к ИБС никакого отношения не имеет, а если НГ роняет давление то можно использовать аппарат Камертон в сочетании с Кардио Саппорт - см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни валидолом, ни какими-либо аппаратами стенокардию не лечат. Нитроглицерин помогает всем, надо просто начинать с маленьких доз и подобрать наиболее оптимальную индивидуальную. Для предупреждения приступов стенокардии можно применять проонгированные нитраты, они еще меньше влияют на давление. Можно добавить бета-блокаторы и ивабрадин, они усиливают антиангинальное действие нитратов.